[03.09.2020] В Чувашии прошел «круглый стол», приуроченный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В мероприятии, которое было проведено в ЧГУ им. И.Н. Ульянова, приняли участие сотрудники МВД по Чувашской Республике.

3 сентября в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялась конференция на тему «Эффективные меры по противодействию и распространению экстремизма и терроризма», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В начале мероприятия участники «круглого стола» выпустили в небо белых голубей, олицетворяющих мир и согласие.

Открыл обсуждение ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Андрей Александров. Начальник центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашии полковник полиции Владимир Шихранов в своем выступлении отметил, что в республике отмечаются ровные межнациональные и межрелигиозные отношения, и это заслуга всех институтов гражданского общества. Сотрудники полиции оперативно пресекают попытки распространения экстремистской информации в Интернете. Во взаимодействии с Прокуратурой Чувашии и управлением Роскомнадзора республики в текущем году было заблокировано более 700 интернет-ресурсов.

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом Главным управлением по противодействию экстремизму МВД Российской Федерации был подготовлен видеоролик «#ВместеПротивТерроризма», в котором приняли участие полицейские с разных регионов России, в том числе и сотрудники полиции из Чувашии.