15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В МВД по Чувашии прошло первенство по стрельбе из боевого оружия

В соревнованиях, посвященных празднованию 100-летию Советской милиции, участвовали руководители подразделений ведомства.

В преддверии 100-летней годовщины Советской милиции в МВД по Чувашской Республике прошло Первенство по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди руководителей Министерства и территориальных органов МВД России на районном уровне.

Соревнования прошли 27 октября на полигоне в Цивильском районе. Открыл мероприятие заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник внутренней службы Леонид Вакс.

Перед участниками первенства стояла задача поразить мишень из пистолета Макарова на расстоянии 25 метров и на расстоянии 100 метров – из автомата Калашникова после пятидесятиметровой пробежки.

По результатам соревнований в стрельбе из автомата Калашникова первое место завоевал начальник ОМВД России по городу Канаш подполковник полиции Эдуард Николаев, набравший 89 очков. Второе место занял начальник МО МВД России «Цивильский» подполковник полиции Николай Зологин с результатом 84 очка. Замкнул тройку призеров начальник управления по работе с личным составом МВД по Чувашской Республике полковник внутренней службы Дмитрий Андреев, набравший 84 очка.

В соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова лучший результат показал начальник экспертно-криминалистического центра министерства полковник полиции Александр Сергеев. Второе место занял начальник МО МВД России «Шумерлинский» подполковник полиции Сергей Тарасов, бронзовую медаль получил начальник отдела полиции по Порецкому району майор полиции Алексей Масеев.

Вручая награды победителям, Леонид Маркович пожелал руководителям подразделений показывать достойный пример своим подчиненным и поздравил с наступающим профессиональным праздником.